Форум Ямалии » » ЧП (Чрезвычайные проишествия) » Коронавирус

Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »
 

1. Yamaliya - 28 марта 2020 — 12:46 - перейти к сообщению
О корона вирусе уже написали все, кроме самых ленивых, это я про себя )
Далее текст поста для осознания всей серьёзности происходящего.
---
Наблюдаю, как многие до сих пор думают, что ситуация с коронавирусом их не коснётся. В то время как мир столкнулся с небывалым пиздецом, слухи, глупости и различные псевдонаучные теории распространяются быстрее вирусов. Ещё недавно было принято считать, что коронавирус бьёт только по китайцам. Некоторые начали даже шугаться азиатов, не пускать их в рестораны. За компанию с китайцами досталось узбекам, киргизам и даже нашим родным бурятам и якутам. Как говорится, бьют не по паспорту, а по морде.

Когда стало понятно, что коронавирусу всё равно на ваш пол, разрез глаз и сексуальную ориентацию, люди начали утешать себя, что от гриппа, простой пневмонии, да и просто ДТП погибает больше людей, так что нет никаких причин обращать внимание на новый вирус. Зашкаливающие графики роста числа заражённых и переполненные больницы в некоторых странах никого не смущали.

Ещё недавно Трамп говорил, что коронавирус не страшнее гриппа или автомобильных аварий. Сегодня в США более 69 000 заражённых и 1050 трупов, а через несколько дней Штаты обгонят Китай в этой печальной статистике.

Друзья, ситуация действительно серьёзная. Не стоит паниковать, скупать гречку, рыть себе бункер. Но стоит очень серьёзно относиться к тому, что говорят врачи. Россия столкнулась с заразой позже других стран. У нас ещё нет переполненных больниц и тысяч трупов. У нас есть возможность посмотреть на опыт других стран, проанализировать их ошибки и выбрать оптимальную тактику.

Ниже рассказ русской жительницы Италии Полины Головушкиной про то, как Италия всё про@бала:

"Я думаю, все знают, что я живу в Италии.

Поэтому спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в это сложный для нас час. Т.к. не могу лично каждому рассказать, что у нас здесь творится, пишу здесь. Скорее кричу. Из последних сил пытаюсь достучаться хотя бы до тех, кто мне дорог.

Дорогие мои! Вы даже понятия не имеете, что вас ждет через несколько недель! И как за такое короткое время меняется твоя жизнь, превращаясь в фильм — катастрофу наяву.

Итак, если вы до сих пор тусуетесь, ходите в гости, на работу, водите своих детей в сады и школы, просто знайте: 2 недели назад у нас было тоже самое. Я тоже смеялась, и пыталась спасти свой бизнес, который, как вы знаете, зависит от туристических притоков. Сейчас это уже не актуально. Сейчас для нас актуально только одно — выжить.

Долго не хотела пугать, но возможно мое описание актуальной ситуации что-то изменит в головах моих русских ( и не только) друзей, и даже спасет чью-то жизнь.

Итак, наша реальность на сегодняшний день:

Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках и перчатках. Нужно иметь с собой разрешение на выход, магазин только рядом с домом в радиусе до 1 км. Могут отследить по GPS ( номер твоего телефона указан в разрешении). Иначе — штраф 206 Евро и уголовная ответственность. Постов много, проверяют всех подряд, и на машине, и пешком. Если у вас под домом 1 маленький магазинчик, и дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли закупаться, никого не интересует.

Все, что только можно перестраивается под больницы, как во время войны. Сегодня под больницу открыли круизный лайнер в Генуе.

Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны позволяют просто умереть. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду — в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут как мухи.

На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра.

Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас корона. И даже могучие, сильные, как быки мужики с сильным иммунитетом. И даже дети. Да, их в процентном отношении меньше, но какое вам дело до цифр, если умрет ваш ребенок?

Никогда не слышала, как звонит колокол по мертвым. Сейчас слышу постоянно. И этот звук въедается в уши, хочется сжаться и спрятаться в самый дальний угол квартиры.

Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось:

– 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны. В жизни ничего не меняется.

– 23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги - маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Вся остальная Италия гуляет. Все открыто.

– 4 марта. Наконец — то закрывают школы и университеты. ( Ничего не напоминает?) Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует.

– 8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти.

Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций.

В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того.

– 11 марта. Вся Италия становится красной зоной. Почти 13000 зараженных. Закрывают все, кроме продовольственных магазинов, аптек и фабрик. Объявляется пандемия. Еще можно заниматься по одиночке спортом на улице, ездить по магазинам, но с бумажкой о разрешении. Уже страшновато, но не очень. Шутим и постим приколы в ветс ап.

– 23 марта. Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших. Закрываются все фабрики и заводы. Выходить в магазин можно по одному максимум раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома. Выходить за пределы своей комуны строго запрещено. Спорт вне дома запрещен. Передвигаться можно только за едой и если умираешь ( не срочные визиты к врачу запрещены). Патрули штрафуют всех поголовно за нарушения. Штраф + уголовная ответственность.

Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются.

Премьер министр Италии объявляет в стране кризис уровня 2ой мировой войны. Это и правда похоже на войну. В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь. Уже не до шуток.

Все это произошло за 1 месяц.

Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет. ( Это конечно в основном зависит от государства, но все же..) Носите маски, мойте руки. Дорожите своими близкими. Выходите из дома редко, и по крайней необходимости. Тренажеры, книги, фильмы вам в помощь".

В целом пост отражает реальную ситуацию. Единственное, среди детей пока не было смертей, а среди медработников на данный момент в Италии умерло не более 20 человек.


Ну что, вы всё ещё намерены игнорировать коронавирус?

Источник
2. galiw - 29 марта 2020 — 03:15 - перейти к сообщению
 Yamaliya пишет:
Ну что, вы всё ещё намерены игнорировать коронавирус?

Рита, если честно, да - я игнорирую короновирус. Не в том плане, что его нет, а в том, что не так страшен чёрт, как его малюют. Я сейчас и сам болею одной из разновидностей короновируса, с которыми мы сталкиваемся повседневно. У меня жесточайший бронхит и я уже боюсь, что может начаться пневмония. Но пик, вроде, прошёл и я уже чувствую себя лучше. Но так я ещё в жизни не болел. Кашель такой, что бывает трудно дышать, доходило прямо до удушья. И самое смешное, что эту заразу я подцепил в больнице в стационаре. У нас же тут на день дурака, с 1 апреля, хотят ввести очередной этап медреформы, когда вся медицина станет платной. Платные врачи, платные приёмы, платные обследования, платные анализы, платные осмотры и т. д. Ну вот и решил лечь на профилактику ещё пока на халяву. Ну вот эта халява мне боком и вылезла. ))
Что касается тех ужасов, которые описывают, скажу одно: у нас на сегодняшний день, в стране от этого короновируса умерло где-то 4 - 5 человек, и паника на весь мир, хотя от обычного гриппа, перед началом, так называемой, эпидемии, умирало по 100 человек в неделю (по 100 человек, Карл!!!), и никакой паники по этому поводу не было. По факту смертность от короновируса намного ниже.
Нужно просто понимать, что короновирус (это уже официально признано) создан искусственно и запущен в ход с определённой целью. И места его вспышек и распространения выбраны продуманно, с целью достижения максимального поражающего эффекта. С какой целью это было сделано? Мы пока можем только догадываться, хотя многое уже видно невооружённым глазом, а многое нам ещё только предстоит увидеть и узнать в скором времени. Соответственно вся эта паника нагнетается искусственно и преследует одну цель: скрыть от глаз общественности управленческие манёвры по переустройству мира и перераспределению сфер влияния, чтобы просто поставить в конце человечество перед свершившимся фактом, когда уже ничего нельзя будет отыграть.
Так что не надо понапрасну паниковать. Всё не так, как нам это преподносят. В мире происходят совсем другие процессы. Запасаемся терпением и ждём. Параллельно наблюдаем за происходящим и вовремя стараемся реагировать на всё, что происходит вокруг. Ведь всё решается без нас и не хотелось бы потом тупо стоять перед фактом.
Ну и, разумеется, надо постараться избежать этой заразы, одна из задач системы глобального управления - как минимум вдвое сократить население земного шара.
А нам оно надо?
3. Berkut - 29 марта 2020 — 09:39 - перейти к сообщению
galiw , Не смотря на наши некоторые разногласия по видению смысла жизни, желаю тебе скорейшего выздоровления. И это искренне.
4. Yamaliya - 29 марта 2020 — 11:01 - перейти к сообщению
galiw , выздоравливай! Ты нам ещё нужен! )
Передел мира действительно идёт и мы не можем этому помешать или что-либо изменить.
Если бы коронавируса не было, то его стоило бы выдумать, что, по сути, и произошло.
Пугали елостоуном, да он, зараза, никак разразиться не может. Нибиру тоже не летит. И кувырок планеты по эффекту Джанибекова не особо население пугает. А тут раз! и вот оно! Коронавирус! Вроде и жертв гораздо меньше, чем в дтп или от водки, или даже от обычного гриппа. Зато звучит! Коронавирус! Пандемия!
Вот только непонятно, почему на призыв чаще мыть руки с мылом начали скупать туалетную бумагу... Эй, люди! Вы ничего не перепутали? Не задницу чаще подтирать, а руки мыть!
И панике не подаваться.
Коронавирус! Обложить по этому поводу налогом в 13% вклады населения!
Знакомый продал недавно квартиру трёшку с надеждой купить себе жильё в Тюмени. Деньги положил на вклад в сбере. И тут бац! Коронавирус! Из города не выехать, квартиру не купить.
Когда это пойдёт на убыль? Через пол-года? И как за это время изменятся цены на жильё? Вряд-ли оно станет дешевле. Так ещё и налог со вклада придётся заплатить. (По уточнённым данным только со вкладов 2021 года). Но причём тут коронавирус?
Безграмотное обращение нашего светлейшего, ещё более безграмотные комментарии Пескова, затем разъяснения минфина, опровергающие и первого и второго.
Неделя карантина. Из домов не выходить.
Кто не будет работать? Пока непонятно. Магазины, аптеки, поликлиника, предприятия все работают. Ограничен приём граждан в органах соцзащиты, жилищных отделах, может где-то ещё.
На улицах, в магазинах всё как обычно. Никакой паники, товаров на витринах как всегда хватает.
5. galiw - 29 марта 2020 — 13:14 - перейти к сообщению
 Yamaliya пишет:
выздоравливай! Ты нам ещё нужен! )

Спасибо! Именно этим я и занимаюсь. Подмигивание
 Yamaliya пишет:
Если бы коронавируса не было, то его стоило бы выдумать, что, по сути, и произошло.

Тут ты права. Его действительно выдумали. Вспомни, ещё в самом начале эпидемии в Китае америкосы вызывали на ковёр китайского посла после заявления, что короновирус создали американцы в своей лаборатории вблизи Уханя и у них произошла, типа, утечка. Тогда скандал быстренько замяли, потому что тупые амеры сболтнули лишнего, а цель была слишком глобальна, чтобы сделать её достоянием общественности. Я думаю, что именно эта утечка информации об искусственном происхождении короновируса явилась причиной организованной паники. За паникой, как раз, и скрывают эту утечку информации, заставляют людей думать о чём угодно, только не об этом. Да и впечатление складывается, что вся эта паника на самом деле является заранее спланированной и чётко организованной акцией, которая координируется и направляется из некоего единого скрытого центра. Это видно уже невооружённым взглядом.
Я лично ожидаю, что по завершению этой акции мир просто будет поставлен перед фактом проведённых скрытных изменений и преобразований. Не удивлюсь, если даже произойдёт крах США, как единого мирового полицейского государства с переходом к многополярному миру (читай - обществу). Этот переход был задуман давно, но слишком затянулся во времени. Если раньше глобалисты управляли миром на примере противопоставления двух противоположных (полярных) систем (СССР и США), то со временем эта необходимость отпала, так как мир объективно стал многополярным. Встала необходимость устранить двухполярность, для чего была задумана реорганизация СССР и США. Начали, как известно, с СССР, но эксперимент провалился и реорганизовать СССР в СССР-2.0, в силу жадности местных страновых элит, не удалось. По плану СССР должен был распасться на составные части, которые должны были вкусить все прелести дикого бандитского капитализма, а в качестве вишенки на торте, вокруг которой должно было собраться единое государство, была оставлена Белоруссия с, якобы, социалистическим укладом. Да вот беда, местные элиты, захватив власть (подавляющее большинство до сих пор наивно думает, что в стране управляет какой-то там президент и какая-то там государственная дума) не захотели этой властью с кем-либо делиться, а ослеплённый властью и жадностью бацька-Лукашенко очень быстро превратил Белоруссию из манящего ориентира в отстойник, вокруг которого теперь объединяться будет только умалишённый. Вот и не хотят глобалисты повторять свою ошибку с реорганизацией СССР и думают провести реорганизацию США в более щадящем и безопасном для себя и для мира режиме. Ведь посмотри, американские страновые элиты готовы бросить мир в пучину ядерной войны, лишь бы не допустить этой реорганизации и не лишиться своей власти, которую они, благодаря политике Трампа и Путина, ежедневно всё больше и больше теряют. Да-да, именно Россия участвует в том, чтобы США не постигла такая же участь, как и СССР. Нужно просто понимать, кто же на самом деле и как правит миром. И знаешь, я совсем не удивлюсь, если по истечении истории с карантином и прочей лабудой окажется, что именно это и произошло. Не факт, но всё возможно. И согласись, на фоне этого слова о каких-то там пенсиях, или банковских вкладах выглядят просто смешно и наивно. Это вещи просто несопоставимые. Идёт передел всего мира, а мы тут о каких-то вкладах... Мда... Нас в таких ситуациях (имеется в виду обычное население) никто в расчёт не принимает. Не того уровня задачи.
 Yamaliya пишет:
Вот только непонятно, почему на призыв чаще мыть руки с мылом начали скупать туалетную бумагу...

Ну что тут скажешь. Ситуация, конечно, комическая, но объективно объяснима. И мыло и бумага - расходники (расходный материал). Но вот степень использования и нормы расхода уж очень разные. Посуди сама, сколько упаковок туалетной бумаги ты израсходуешь, пока израсходуешь кусок мыла. Так что ничего удивительного. Да и цивилизация ушла далеко вперёд и газетами в таких ситуациях, уже никто не пользуется, да и нет уже таких запасов газет. Как говорится, бумага есть бумага. Мелочью в таких случаях не подотрёшься. Ха-ха
6. galiw - 29 марта 2020 — 17:42 - перейти к сообщению
А вообще, знаешь, думаю за полгода ту туалетную бумагу, что раскупили, смогут израсходовать. Ну, в крайнем случае, через год. I'm sorry!
7. galiw - 30 марта 2020 — 09:51 - перейти к сообщению
 Berkut пишет:
Не смотря на наши некоторые разногласия по видению смысла жизни, желаю тебе скорейшего выздоровления.

Спасибо. Только я не вижу, чтобы мы где-то с тобой о смысле жизни спорили. Вот уж о чём спорить не имеет смысла, так это об этом. Радость
8. Yamaliya - 1 мая 2020 — 14:17 - перейти к сообщению
Даже не знаю что писать. Ситуация в моём регионе совсем не оптимистичная. В среднем около 50 случаев заражения в сутки, это более 100 человек на миллион.
Не понимаю, почему заражения, тем же гриппом, например, считают на 100 000 населения. А эту корону считают по количеству заражений. Это ведь абсолютно разная статистика.
На сегодня в Китае 83 956 заражений, в России 114 431. Если выразить в количестве заражений на численность, то получается ещё хуже. В Китае порядка 60 человек на миллион, а в России около 800, т.е почти в 10 раз больше.
На Ямале под 1000 на миллион. Это выше, чем в среднем по России, 776 на миллион.
За сутки около 100 человек на миллион. Или 10 человек на 100 тысяч, как вам больше нравится.
9. galiw - 1 мая 2020 — 14:22 - перейти к сообщению
 Yamaliya пишет:
Не понимаю, почему заражения, тем же гриппом, например, считают на 1000 населения. А эту корону считают по количеству заражений.

Ну ты же пойми, что тут главное не сам вирус, а то, чего с его помощью достигают.
Обычная игра в ужастики и только. Да, вирус опасен, не спорю. Но смертность от других болезней всё равно намного выше, однако об этом молчат.
По сути, миру объявлена война, на этот раз бактериологическая, под покровом которой сдувают долларовый кредитный пузырь, а заодно и малость количество населения сокращают.
10. Yamaliya - 1 мая 2020 — 14:31 - перейти к сообщению
galiw , я сейчас не про опасность вируса. А про махинации со статистикой. В чём считают смертность от тех же сердечно-сосудистых заболеваний или того же грипа? В количестве смертей на 1000 населения. А вот корону почему-то считают в абсолютных цифрах. Ну это же не логично, численность населения в разных странах разнится, причём порою в разы. К примеру в США численность приблизительно вдвое выше, чем в России, в Китае приблизительно в 10 раз выше.
К примеру, если в России и Китае умирает в год по 1000 человек от болезни xxx, то разве это одинаковая смертность?

Powered by ExBB FM 1.0 Final


[0.0184-сек]