Форум Ямалии » » События Украины и всё, что с этим связано » События Украины. Зима-весна-лето... 2014. Что дальше?

Страниц (14): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
 

71. Yamaliya - 19 июля 2014 — 18:45 - перейти к сообщению
Десять вопросов России к Киевским властям насчёт боинга, на которые не получены ответы: (вопросы задал заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов)

1. Власти Украины определили виновников трагедии мгновенно. Разумеется, по их мнению, это ополченцы. Что лежит в основе этих выводов?

2. Может ли официальный Киев сообщить все детали использования систем «Бук» в районе боевых действий? Зачем эти системы развернуты, если у ополченцев нет самолетов?

3. Каковы причины бездействия украинских властей по формированию международной комиссии, когда же она начнет действовать? Этого ждет все международное сообщество?

4. Готовы ли представители вооруженных сил Украины представить международным экспертам документы по учету ракет класса «воздух-воздух» и «земля-воздух» в боекомплектах зенитных ракетных комплексов?

5. Будут ли предоставлены данные средств объективного контроля о перемещении самолетов ВВС Украины в день трагедии международной комиссии?

6. Почему украинские диспетчеры допустили отклонение самолета к северу, в сторону так называемой «антитеррористической операции», которую проводит официальный Киев против народа юго-востока своей страны?

7. Почему не было полностью закрыто для гражданских самолетов воздушное пространство над зоной боевых действий? Тем более, что в этом районе не существовало сплошного поля радиолокационных средств навигации?

8. Может ли сегодня официальный Киев прокомментировать сообщение в соцсетях якобы от испанского диспетчера, работающего на Украине, что сбитый Boeing сопровождали два военных украинских самолета?

9. Почему СБ Украины начала работы с записями переговоров украинских диспетчеров с экипажем Boeing и с данными украинских радаров без международных представителей?

10. Как же были учтены уроки предыдущей аналогичной катастрофы российского Ту -154 над Черным морем? Тогда руководство Украины до последнего момента отрицало причастность ВС Украины к этой трагедии, и только после того, как мы представили неопровержимые факты, мы доказали кто является истинным виновником этой трагедии.
72. galiw - 20 июля 2014 — 04:59 - перейти к сообщению
 Цитата:
Россия должна запустить уголовное преследование тех, кто обвиняет ее в катастрофе над Донецком
Юрий Крупнов, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития оценил ситуацию с катастрофой малазийского Boeing-777 над Донецком, жертвами которой стали 298 человек.

— На заседании Совбеза ООН, которое прошло 18 июля, запустили практически официальное обвинение ополченцев и России. Что это за сценарий и как он будет развиваться? Кому это выгодно?

— Виновные катастрофы назначены с первой минуты трагедии — это Россия и Путин. Все остальное — лишь дополнительные штрихи к тому, что определено Вашингтоном и теми, кто его обслуживает (той же Австралией, Великобританией). И из этого, между прочим, очевидно, что перед нами гениальная спецоперация (правда, ее гениальность сатанинская по своей природе и гореть в аду автору этой провокации), аналог 11 сентября 2001 года, направленная на то, чтобы перевести ситуацию вокруг Украины в новый формат, формат прямой агрессии против России, которая, в свою очередь, должна начаться со свержения и режима, и лично Путина, вплоть до его физического уничтожения.
Пора понять, на дворе война! И российские элиты и вся страна должны быть отмобилизованы как полагается в условиях войны. Однако по факту никакой мобилизации нет, напротив, наблюдается чрезвычайная расслабленность и неадекватность в оценке происходящего. Слезы умиления появляются, когда читаешь 10 «страшных» вопросов от Минобороны России украинской стороне по крушению Boeing-777, когда слышишь грозное 1020-е заявление Лаврова.
Очевидно, что госмашина не работает и это грозит стране гибелью. Элиты полагают, что как-то всё оно «заполируется», удастся договориться и дальше продолжать счастливую нефтедолларовую жизнь. Но это не просто иллюзии, это хуже — диагноз.

— Как должна действовать Россия в такой ситуации?

— Подчеркну сначала, что Россия упустила главное в стратегии — выгодный момент — апрель 2014 года, когда должны были быть произведены все действия по денацификации Украины. А потом 25 мая прошли президентские выборы — первая легализация нынешнего режима в Киеве, а затем 27 июня подписано соглашение об ассоциации с Евросоюзом и, соответственно, произошла вторая, еще более мощная, легитимизация режима, гиперлегитимизация.
Поэтому провалившие всё это чиновники и службы теперь находятся в прострации.
Неудивительно, что и после трагедии с боингом, официальными органами России и госСМИ абсолютно неправильно выбран предмет дискуссии. По-прежнему всё внимание направлено на выяснение вопроса, что «на самом деле» произошло с боингом, на реагирование на обвинения и провокации по поводу этого обстоятельства, по сути, на бесконечные оправдания со стороны российской стороны: не мы, мол, это сделали, «Невиноватая я!»…
А основное, главное, на что должно быть направлено внимание всей элиты России, госорганов и государственных СМИ — это факт того, что до проведения объективного и тщательного расследования, до получения заключений ICAO Россию уже обвинили и назначили виновной! Мол, всем же ясно, что самолёт сбили «сепаратисты» и сделали это посредством зенитно-ракетного комплекса «Бук», который им, ясное дело, поставила Москва.
Но это же тягчайшее уголовное преступление со стороны западного официоза и первых официальных лиц. Это и ложное обвинение, и клевета, и ложное убийство и, по сути, отказ от объективного расследования — целая пачка уголовных статей.
В публичном заявлении вице-президента США Джозефа Байдена (сынок которого, возглавляя американскую компанию, имеет прямые коммерческие интересы на Украине) без обиняков обвинены ополченцы, следовательно, и Россия. В выступлении самого президента США Обамы звучат утверждения о том, что ракета, настигшая боинг, была выпущена с территории, контролируемой сепаратистами. Также мы слышим многочисленные обвинения ополченцев и России со стороны Австралии, Великобритании, Литвы. Все это запротоколировано в официальных документах, распространено миллионными тиражами СМИ, отображено в стенограмме вчерашнего специального заседания Совбеза ООН.
Надо не оправдываться и фантазировать на тему «объективного расследования», а организовать уголовное преследование каждого лица, которое посмело обвинить, пусть даже косвенно, Россию. Все, кто уже предъявил обвинение России, должны стать фигурантами открывшихся уголовных дел.
Одновременно необходимо кардинально менять подход к украинской проблеме, полностью менять модель экономики в стране и всю идеологию. Нужен резкий, моментальный разворот — как это ни невозможно. Украину необходимо идеологически выигрывать, иначе милитаризируемый братский народ и его с каждым днём накачиваемая ресурсами армия будут направлены на Россию, и не только на Крым, но и на Москву.
Необходимо предупредить США, что их эйфория от якобы успехов с нацификацией Украины в конечном счёте очень дорого обойдется ей, что если они хотят войну, то получат эту войну, а Обама займёт почётное место на одном историческом кладбище с Наполеоном и Гитлером.
Нужна идеология развития на наших тысячелетних основаниях, выход за пределы долларовой системы и формирование планетарных очагов и поясов развития. Необходима тотальная смена элит и кадровая революция. У нас есть подробный план, надо только чтобы очнулась патриотическая часть российских элит.
В этом сегодня нерв ситуации. Необходимо срочно объявлять госмашине неформальную чрезвычайную ситуацию и всеми имеющимися средствами (дипломатией, через СМИ) дать наступательный и ясный ответ на подлую провокацию с малайзийским боингом.

— Вы сказали о возможности физического уничтожения Путина. Насколько это реально и не является ли это некой метафорой?

— Это не метафора. Демонстративно-показательное убийство Каддафи чуть ли не в прямом эфире три года назад, повешение Хуссейна, уничтожение лидеров неугодных государств, преступивших «красную черту» в геополитике — все это сегодня уже стандартная технология англо-саксонской силовой дипломатии, которую можно назвать декапитацией — обезглавливанием национальных государств.
Поэтому вопрос о физическом уничтожении президента России уже сделан повесткой дня.
Посмотрите, вчерашний пост на фейсбуке экс-президента Грузии Саакашвили, который прямо намекает, озвучивая, очевидно, программу Вашингтона, что Путин пошел по стопам Каддафи. Это значит только одно, что президенту России прогнозируется и программируется смерть а-ля Каддафи. Посмотрите, что пишет на сайте «Радио Свободы» политолог Пионтковский: Путин не переживёт ситуацию на Украине. Посмотрите, что кричал ещё два месяца назад радикал Ляшко. Послушайте заявление месяц назад экс-главы Минобороны Украины Гриценко, который в прямом эфире сказал, что нужно убить Путина, и тогда Украина разом решит все проблемы. Таким образом, готовят общественное мнение по принципу «нет человека — нет проблемы».
К этому надо относиться абсолютно серьезно, и, я надеюсь, что президент России понимает всю ситуацию, и не пойдёт на поводу у своего расслабленного окружения.
http://rusvesna.su/news/1405807610
73. Yamaliya - 20 июля 2014 — 08:51 - перейти к сообщению
Складывается впечатление, что виновных в крушении боинга так и не найдут. А обвинят в этом Путина. А ежедневная гибель мирного населения как бы уходит на второй план. Ещё немного промедлят с расследованием гибели пассажиров самолёта и можно будет умывать руки.
(Добавление)
Немного переписки, точнее много...
Скрытый текст:
Для просмотра Вам необходимо авторизоваться и оставить не менее 50 сообщений

(Добавление)
Продолжение
Скрытый текст:
Для просмотра Вам необходимо авторизоваться и оставить не менее 50 сообщений
74. Yamaliya - 20 июля 2014 — 09:56 - перейти к сообщению
Я не Шерлок Холмс, но могу предположить, что если самолёт был сбит, то это было кому то выгодно (кощунственно звучит, но это так). Задумайтесь над этим. Просто подумайте.
75. galiw - 20 июля 2014 — 16:00 - перейти к сообщению
 Yamaliya пишет:
Немного переписки, точнее много...

Какой смысл переписываться с детским садом?
76. Listasija - 20 июля 2014 — 21:40 - перейти к сообщению
Это не детский сад, это очень страшный и опасный человек. Он жаждет зрелища и крови. Он ведь так и не дал вразумительного ответа на вопрсы- только идти и убивать. И ему ведь всё равно кого убивать. Чем их там пичкают?
Я бы не хотела с ним встретиться.
77. galiw - 20 июля 2014 — 22:37 - перейти к сообщению
 Listasija пишет:
Это не детский сад

Самый настоящий. Это обычный дешёвый трус, который знает, что его сейчас не достанут.
Но стоит взять его за хвост, как он будет вылизывать всем пятки, прося о пощаде.
Вот пример такого "храброго" интернет-писаки:
 Цитата:
Бери ножи и убей меня: редактор газеты ДНР ответил на интернет-угрозы майдановца, дав ему нож
На одном из новостных порталов Донбасса появилась заметка, описывающая действия украинских силовиков в ходе операции в Новороссии. В частности, в статье под названием «Украинские каратели расстреливают жилые районы Артёмовска» автор рассказал, как подконтрольные Киеву военные обстреляли из бронетехники ряд зданий в городе, который уже покинули ополченцы. Один из читателей в комментариях пообещал расправиться с автором заметки. Однако редактор портала «Единый Донбасс» Алексей Петров оказался не робкого десятка и пригласил оппонента на беседу. О встрече со своим потенциальным убийцей Алексей рассказал в интервью.
«6 июля в город Артёмовск Донецкой области вошёл батальон „Артёмовск“ под командованием Матейченко, известного своими карательными операциями в Красном Лимане. Два БТР и один танк принялись терроризировать мирный город, в котором, кстати говоря, не наблюдалось сил народного ополчения. Расстреляв из бронетехники пустующие здания райадминистрации, гостиницы и прокуратуры, доблестные украинские „вояки“ выбили двери в здании артёмовского горсовета и водрузили на крыше флаг Украины. Затем зачем-то обстреляли жилые кварталы и пофотографировались для иностранных и украинских СМИ», — именно так Алексей Петров описал в своей заметке действия украинских силовиков.
Под статьёй один из читателей, назвавший себя Гиркин, оставил комментарий, поражающий своей циничностью: «Администратор, Алексей Петров, привет дорогой. Ты как, с Горловки собираешься сваливать, если да, то не спеши, а то я скоро за тобой с БОЛЬШИМ ПУЗОРЕЗОМ приду. Живу рядышком, так что только момент получше выберу. Передавай родне привет!!!» (Авторская орфография и пунктуация сохранены).
Несмотря на угрозы, автор заметки Алексей Петров решил встретиться с читателем, которым оказался житель Горловки Дмитрий Минаков. О встрече редактор «Единого Донбасса» рассказал в интервью.
http://rusvesna.su/news/1405369277


78. galiw - 22 июля 2014 — 18:58 - перейти к сообщению
 Цитата:
Россия на пороге войны
Наступивший понедельник четко показал, что трагедия с «Боингом» резко повысила градус геополитической напряженности между Россией и Западом. Несмотря на призывы России не политизировать ситуацию, не выступать с резкими заявлениями до прояснения ситуации, западные лидеры, не дожидаясь не то что конца, а даже начала международного расследования, уже во всём обвинили Москву.
Показательно, что единым фронтом выступили именно страны англоговорящего мира – США, Великобритания, Австралия. Европейские лидеры, которые отлично понимают важность сотрудничества, а не конфронтации с Россией, выступают гораздо мягче.
Также как и Россия.
Опубликованное ночью заявление Владимира Путина о том, что «никто не должен и не имеет права использовать эту трагедию для достижения узкокорыстных политических целей», выглядит устаревшим и запоздавшим даже на момент своего появления. Заголовки англоязычных газет и слова англоязычных политиков говорят о том, что они уже использовали эту трагедию для очернения России, невзирая ни на какое право.
Конгресс США уже принял на рассмотрение постановление, согласно которому Украине будут переданы следующие виды вооружений:
1) противотанковое оружие и боеприпасы.
2) зенитное оружие и боеприпасы.
3) экипажное оружие и боеприпасы.
4) стрелковое оружие и боеприпасы, в том числе пистолеты, пистолеты-пулеметы, штурмовые винтовки, гранатометы и снайперские винтовки.
5) бронированные транспортные средства.
6) высокие колесные транспортные средства многоцелевого назначения.
7) лодки надувные.
8) бронежилеты и т.п.
Параллельно в Украине фактически объявлена полная мобилизация.
В то, что многотысячная вооруженная современным американским оружием армия нужна Киеву лишь для зачистки Донбасса, не поверит даже младенец. Это не армия защиты, это армия нападения. Цели нападения также известны – это «исконно украинский» Крым и «гнездо террористов» Ростовская область.
В этой ситуации Россия, безусловно, может и дальше призывать к миру во всём мире и независимому расследованию трагедии «Боинга». Но если не начать готовиться к войне, то вполне можно оказаться в ситуации 22 июня 1941 года.
Некоторые параллели буквальны – как 22 июня продолжали идти в Германию советские эшелоны с зерном, так и сейчас, несмотря на катастрофически изменившуюся ситуацию, продолжают поставлять детали для Харьковского бронетанкового ремонтного завода моторостроители из Ярославля. Принадлежащий российскому государству «Сбербанк России» выделяет кредиты на перевооружение украинской армии, которая скоро будет брошена против России. В супермаркетах по всей России продаются украинские соки, пиво, консервы, уплаченные с которых налоги также пойдут на гонку вооружений.
В сложившейся ситуации Россия должна немедленно прекратить всякое сотрудничество и всякую торговлю с нынешней Украиной, тем более – прекратить поставку материалов двойного назначения. Должна быть укреплена граница. Порошенко и Яценюк должно однозначно понять, что в ответ на следующий выстрел в сторону России последует не очередное «китайское предупреждение», а сокрушающий ответный удар.
Почему-то в России многие боятся того, что если их армия вмешается в конфликт в Донбассе, то начнется Третья Мировая война. Это не так. Барак Обама однозначно заявил, что американские солдаты в Украину не полетят. Американцам хватило Вьетнама, Ирака, Афганистана. А тут гипотетическая война с Россией.
Поэтому США будут вооружать украинскую армию и натравливать её на Россию – вплоть до последнего украинского солдата. Европа будет выступать с миролюбивыми заявлениями. А граждане Украины – гибнуть на не нужной им братоубийственной войне.
Сейчас всё зависит от России. Москва потеряла уже немало времени, отказавшись ввести миротворцев и пресечь войну в Донбассе в зародыше. Может быть теперь, когда угроза уже для российских территорий стала реальностью, в Кремле, наконец, примут правильное решение?
Степан Свиридов http://ruspravda.info/Rossiya-na...-voyni-6198.html
79. Yamaliya - 27 июля 2014 — 06:08 - перейти к сообщению
Я не понимаю. Может я что-то не знаю. Может умом или интеллектом не вышла. Разъясните мне, бестолковой, во имя чего Порошенко хочет смертей граждан своей страны? Против кого он хочет воевать? Против своих братьев и сестёр? С кем? Его сын уже записался в добровольцы?
(Добавление)
Псака и другие обделённые разумом. Типа Обамы. Снесите глупую улыбку с ваших лиц, улыбаться нечему. ВАС ждёт добренький сибирский зверёк, у нас его называют песец...
80. Berkut - 27 июля 2014 — 08:04 - перейти к сообщению
Хорошо сказал Игорь Тальков о Викторе Цое и об его песне "Война"
 Цитата:
И где бы ты не был,
что б ты не делал, между землёй и небом война

Не помню дословно, но Тальков отметил, что если бы Цой написал только одну эту песню, то его имя было бы увековечено

Powered by ExBB FM 1.0 Final


[0.0208-сек]