Форум Ямалии » » События Украины и всё, что с этим связано » События Украины. Зима-весна-лето... 2014. Что дальше?

Страниц (14): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
 

41. galiw - 3 июля 2014 — 13:33 - перейти к сообщению
 Yamaliya пишет:
Нужно сделать так, чтобы люди почувствовали, как их поступки воспринимают окружающие. Если кто-то причиняет боль другому, то пусть и он сам почувствует точно такую же боль, а если доставит кому-то радость, то пусть и сам почувствует радость. Тогда наверняка никто не станет воевать, т.к он что сразу же сам почувствует боль и будет вынужден прекратить это.

Эх... Где же нам взять такого волшебника?
42. Yamaliya - 3 июля 2014 — 13:58 - перейти к сообщению
Я так думаю, что в душе каждого из нас живёт тот самый ангел-волшебник, но живёт и дьявол. То один сильнее, то другой. И не становится ни одна из сторон мгновенно сильной или слабой. Для этого нужно время, годы. И если дьявол набрал силы на Украине сегодня, значит от вскармливался там годами. Сегодня мы можем лишь созерцать следствие этого вскармливания, причины были раньше.
Россия сегодня совсем не та, которая была до распада СССР. Страной правят олигархи, так же как и в Украине.
Мир нужно менять.
 Цитата:
Этот мир не станет лучше, и не станет он добрей, если сами мы лучше не станем...
(с) И.Тальков
43. galiw - 3 июля 2014 — 14:10 - перейти к сообщению
 Yamaliya пишет:
Мир нужно менять.

Вот для этого и нужно, чтобы укрепилась и победила Новороссия. Ибо там сейчас и зарождается новый мир, зарождается государство нового типа.
И если у них получится, если олигархи опять не повернут всё в нужное им русло, там смогут построить государство совсем на иных ценностях.
Вот поэтому их и стремятся всеми силами уничтожить. Стремится и Америка и Украина и, как ни странно, и Россия.
Да, российским олигархам точно так же не нужна Новороссия, как и всему другому миру, где правит капитал.
44. Yamaliya - 3 июля 2014 — 14:39 - перейти к сообщению
Все беды в нашем мире от власти и от денег. Глупость тоже от туда.
Вот представь мир, в котором нет власти и нет денег. Кому тогда нужна будет война? Правильно, никому.
За что боролся Майдан? За то, что бы свергнуть олигархов.
Прошли выборы. Кого выбрали? Олигарха? Дак за что боролись?
Я не понимаю Порошенко, Луганск и Донецк ему уже никогда не вернуть, даже если сравнять эту территорию всю с землёй. Останутся друзья, родственники тех, кто погибли после (и во время) перемирия. Его имя будет проклято моими соотечественниками, детями, внуками... Неужели власть и зелёные бумажки этого стОят? Ведь любого из нас ждёт высший суд.
45. galiw - 3 июля 2014 — 14:41 - перейти к сообщению
 Yamaliya пишет:
Живя пассивно, мы становимся тупоголовыми баранами, живя небезразлично к протекающим в мире событиям - ставим себя под удар. Где правда? Где истина? Как поступить? Я не знаю.

Вот пример того, о чём я писал. В Украине всё преподносится совершенно не так, как есть на самом деле. Идёт жесточайшая информационная война и все события искажаются до невозможности. В это трудно поверить, это трудно представить, но это так.
Вот ты выложила ролик, в котором показаны зверства украинской армии, а вот что пишут об этом средства массовой информации Украины:
 Цитата:
При обстреле террористами жилого района в Луганской области погибли 7 мирных жителей
Вчера утром, 2 июля 2014 г., в результате ракетно-бомбового удару по селу Старая Кондрашовка, расположенному в 20 км от Луганска, погибли семь мирных жителей, в том числе 5-летний ребенок.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Также, по данным российского внешнеполитического ведомства, восемь человек с осколочными ранениями находятся в больнице.

Кроме того, сообщают в МИД РФ, полностью разрушено 15 частных жилых домов.

"Военных объектов ополченцев поблизости не было, пострадали исключительно мирные жители", - отмечают в российском МИД.
http://www.donetskie.com/news/pr...irnykh-zhiteley/

Как видишь, это не украинская армия расстреливает населённые пункты и убивает мирных жителей, а террористы.
И самое страшное, что все новости преподносятся вот таким образом. И по телевидению, и по радио и в интернете.
Ведь мало кто знает, на каких сайтах можно найти правду. А почитав и послушав подобную ахинею многие начинают ей верить. Тем более, что никакой другой информации они не получают вообще.
46. Yamaliya - 3 июля 2014 — 14:51 - перейти к сообщению
Я почти не смотрю телевизор, информацию черпаю с сайтов и от знакомых. Информация противоречивая.
Вот что рассказал один из знакомых, западенец, поживает со мной в одном городе на Ямале, в настоящее время у него во Львове проживают родители и брат:
 Цитата:
Российские СМИ врут, на Украине тихо и спокойно, по крайней мере в западной Украине. Люди бегут не в Россию, а на запад. И если в Россию уехало 3-4 тысячи человек, то на западную Украину выехало в десятки раз больше. На днях поеду в Донецк

Этот разговор состоялся около месяца назад, после этого я с ним не встречалась.
Другая знакомая, работаем вместе, берёт отпуск ради того, чтобы вывести родителей из Луганска
 Цитата:
- Ну как там? Так как по телевизору?
- Нет, что ты, гораздо хуже!
- Ты поедешь в Луганск? У тебя ведь там родители
- Нет, не поеду, но всеми силами буду их уговорить уехать от туда в Россию
- А сами они не хотят уехать?
- Трудно всё бросить, дом, хозяйство, вся осознанная жизнь прошла там.
47. galiw - 3 июля 2014 — 14:57 - перейти к сообщению
 Yamaliya пишет:
Вот что рассказал один из знакомых, западенец, поживает со мной в одном городе

Таких обманутых очень много. Не он один.

Вот пример ещё одного высера укропропаганды. Это опять о вчерашних авиаударах:
 Цитата:
Захвачена установка "Град", из которой террористы обстреляли Станицу Луганскую, - СНБО
Поселок Станица Луганская близ Луганска, в котором погибли мирные жители, был обстрелян из установки залпового огня "Град".

Об этом рассказал на брифинге журналистам спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ЛБ.
"Захвачена установка "Град" и документально подтверждено, что именно из нее обстреляли Станицу. Есть идентифицированные детали от этих снарядов. Есть боевые задания нашим летчикам и артиллеристам задокументированные. Там очевидно, что Станица не была целью, то есть у украинских войск не было целью стрелять в эту сторону", - заявил он. Источник: http://censor.net.ua/n292471

Как видишь, укропская армия розовая и пушистая, а вот изверги-террористы уничтожают мирное население. И наплевать, что был авианалёт. Этот полудурок просто написал, что обстреляли из "Градов". Но я не удивлюсь, если найдётся и полудурок, который напишет, что у террористов уже нашли и авиацию.
Но самое страшное, что рядовой украинский обыватель НИКАКОЙ ДРУГОЙ информации не получает вообще! Люди видят и читают ТОЛЬКО ЭТО!!!
Вот почему полудурки, вроде твоего знакомого, говорят такую ахинею.
48. Yamaliya - 3 июля 2014 — 15:22 - перейти к сообщению
Жаль что к теме больше никто не подключается. Ведь до майдана от 30 до 50 и более процентов посетителей этого сайта составляли Украинцы, а сейчас около 10%
49. galiw - 3 июля 2014 — 15:32 - перейти к сообщению
Вот выкладываю ещё инфу из наших интернет-ресурсов (то же самое мы слышим и с экранов телевизоров):
 Цитата:
Пограничники РФ открыли огонь по наемникам, которые пытались прорваться в Россию

Еще около 300 наемников пытались прорваться в Россию, но российские пограничники открыли по ним огонь и не впустили на территорию РФ
Об этом на брифинге заявил спикер Информационно-аналитического центра при СНБО Украины Андрей Лысенко, передает «Левый берег».
«Сегодня ночью была зафиксирована попытка группы боевиков в количестве до 300 человек выйти с территории Украины. Однако российские пограничники открыли огонь по ним из всех видов оружия и заставили вернуться назад», - сказал Лысенко.
По его словам, это уже не первый случай, когда «наемников, прибывающих с территории Российской Федерации в Украину, не пропускают в обратном направлении под угрозой смерти».
«Поэтому командование антитеррористической операции дает возможность террористам сложить оружие и сдаться. Этой возможностью участники бандформирований пользуются все чаще», - отметил Лысенко, добавив, что телефон горячей линии для таких людей 0-800-501-482.
Кроме того, с целью «недопущения возвращения своих наемников-террористов на территорию России, РФ продолжает приостанавливать работу пограничных пунктов пропуска». Так, отметили в СНБО Украины, со 2 июля приостановлена работа еще одного российского пункта пропуска «Весело-Вознесенское», а сутками ранее была приостановлена работа трех пунктов пропуска «Гуково», «Куйбышево» и «Новошахтинск».
Как сообщали «Комментарии», 25 июня 2014 г. неподалеку от села Провалье Свердловского района Луганской области в непосредственной близости от линии границы «российскими пограничниками была расстреляна «Газель», в которой находились граждане РФ, принимавшие участие в боевых действиях на востоке Украины на стороне самопровозглашенных «народных республик».
http://comments.ua/politics/4764...tkrili-ogon.html

Как видишь, продажные террористы бегут, а ваши же пограничники их уничтожают.
Ну свои своих, то есть. Привыкли ведь мерять по себе. У нас нацгвардия расстреливает тех солдат, которые не хотят воевать против собственного народа. ну и считают, что обыватель поверит в подобную ахинею и в отношении ваших погранцов.
Для нашего тупого обывателя это нормально.
Вот ещё перлы укропских СМИ:
 Цитата:
Російські гелікоптери порушили повітряний простір України

Три військові вертольоти Росії перетнули кордон, порушивши повітряний простір України. Про це заявив речник Інформаційного центру РНБО Андрій Лисенко під час брифінгу у Києві, пише ВВС Україна. "Три вертольоти Мі-8 і вертоліт Мі-24 помітили біля населених пунктів Біловодськ, Красноталівка, Камишне, Довжанський, які здійснили демонстративний політ уздовж україно-російського кордону", - зазначив пан Лисенко. Підтвердження чи спростування цього інциденту з боку Міноборони Росії поки немає.
Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2014/07/03...prostir-ukrayiny

Так что это не наши танки заехали на вашу территорию, не мы обстреливаем ваши погранпункты, а это вы коварно нарушаете нашу воздушную границу.
И никто даже не подумает хоть как-то обосновать этот вброс. Просто написали, а вы теперь отмывайтесь. Зато шум в европейскую прессу уже пошёл, уже всё мировое сообщество гневно негодует по поводу агрессии России.
Вот как это всё делается.
50. Yamaliya - 3 июля 2014 — 17:41 - перейти к сообщению
Ваще, в любом конфликте, я считаю, виноваты обе стороны. Одна - затеявшая конфликт, другая - его принявшая.
Вспомню ещё одну притчу.
Пришёл один неадекватный молодой человек к старцу и давай его обзывать так и эдак.
А старец молчит.
Молодой ещё сильнее распыляется, грозит кулаками и совсем на дерьмо исходит.
А старец молчит.
Плюнул молодой и ушёл.
У старца спрашивают: почему ты так себя повёл? Ведь он оскорблял тебя! Почему ты ничего не ответил?
Старец отвечает: вот если бы к вам пришли с подарком, а вы бы этот подарок не приняли, с чем бы остался пришедший?
Ему отвечают: ну ясно с чем, с подарком.
Старец: Ну а ко мне пришли со злостью, вот с ней они остались.

Powered by ExBB FM 1.0 Final


[0.0176-сек]