Форум Ямалии » » Что мы смотрим? » А зори здесь тихие...

Страниц (1): [1]
 

1. Yamaliya - 25 апреля 2015 — 12:17 - перейти к сообщению
Ну кто из нас не смотрел этот фильм?
Это история, это память, это наследство, это святое...
Шоком для меня явилось то, что фильм переснят. Я не смотрела переснятый, и нет такого желания. Разве можно переснимать святое? Или создатели фильма больше ни на что не способны?
Это конечно сугубо моё мнение, но хотелось бы услышать ваше.
2. Listasija - 25 апреля 2015 — 21:47 - перейти к сообщению
Это не просто фильм - это русская классика. Жалко, что убрали из школьного курса литературы такие замечательные произведения " А зори здесь тихие", "Повесть о настоящем человеке". И в своё время, когда сын учился в школе, я настояла, что бы он прочитал эти произведения. Думаю, что не жалеет, что прочитал.
3. Berkut - 26 апреля 2015 — 13:28 - перейти к сообщению
Переснять это всё равно что сказать, что больше ни на что не годен.
Listasija , немного не в тему, по поводу фильма "Повесть о настоящем человеке". Мне довелось лично сидеть за одним столом с Банионисом, сыгравшем главную роль в этом фильме. Вот интересно он рассказывал, как трудно ему давалась сцена с его обмороженными ногами. Ну как он только не пытался, режиссёр ему постоянно говорил: не похоже, не естественно, не получается. И тогда Банионис решил положить себе в сапоги кедровые шишки, и сделав несколько шагов остановился от боли, на что режиссёр тут же среагировал: Вот теперь похоже!

Powered by ExBB FM 1.0 Final


[0.0252-сек]