Форум Ямалии » Наш мир » О жизни » Природные катаклизмы

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
 

11. Listasija - 24 ноября 2013 — 22:13 - перейти к сообщению
Сегодня весь день - капель. Сегодня с утра 0 - +2 на улице, сосульки с крыш падают. Грохот по всему микрорайону.Местные бабушки-коми говорят, что зима начнётся в конце января - начале февраля. В марте опять потепление будет. А вот апрель заставит поднапрячься в смысле зимы и холода. Ну февраль - это понятно, восточные ветры под 20-25 м.с. и морозы тоже под -30. А вот апрель меня что-то напрягает. Странная зима.
12. Yamaliya - 28 декабря 2013 — 07:03 - перейти к сообщению
Странная погода вчера была. С утра как обычно -15-17. К обеду стало -5 и поднялся ураганный ветер. К вечеру стало +2, местами до +2 +5, изморось... и это в канун нового года на Ямале за полярным гругом? Не понял
13. Listasija - 28 декабря 2013 — 09:11 - перейти к сообщению
У нас в четверг температура с -18 повысилась до -4. А вчера пурга весь день. Не сказала бы что крутая метель, но после обеда периодически отключался свет. Отчёт толком не закрыли. Компы у многих полетели, у кого бесперебойников нет. Домой пришла - успели ёлку поставить и нарядить, гарнир на ужин приготовить. А вот с куропаткой пролетели. Утром доваривала. Пожалела, что в мульте не готовила - успела бы приготовить до отключения света. Дома ни свечей, ни фонарика. Спасалась светодиодными свечами - всё не в потёмках сидеть.
14. Berkut - 28 декабря 2013 — 10:17 - перейти к сообщению
Не надо драматизировать. Я помню 97 год на Ямале когда в июле! выпал снег и своими глазами видел стаи замёрзших птиц. По сей день не понимаю, почему они зиму переживают при морозах гораздо бОльших, а вот летом такие беззащитные
15. Quad16 - 6 января 2014 — 00:33 - перейти к сообщению
А у нас еще и снега толком небыло. Петрушка и газон зеленеют за окном ) Правда пасмурно. Погода в основном +2, +4 Спасибо, что хоть дождя небыло на Н.Г. )))
16. Yamaliya - 6 января 2014 — 16:34 - перейти к сообщению
Quad16 , не думаю, что если на половине планеты около 50 мороза то это нормально.
17. Quad16 - 6 января 2014 — 23:42 - перейти к сообщению
У нас как-то в одной передаче (помоему свобода слова) где ведущий Евгений Киселев - показали карту севера 1980 года и теперешнюю... Вообщем на последней (2012 года) было видно, что ледник стал гораздо больше, чем был. Якобы увеличился на 60%... И главная мысль при этом была типа "Нам тут впаривают о глобальном потеплении, а по факту идет глобальное похолодание" Хотел ради прикола найти какуюто инфу, но не получилось... Или мало искал или не там искал... Конечно это просто мысли, а Киселев говорит, то что выгодно... Может он чтото и не так расставил ударения ))) Радость Но карты ледника впечатлили...
18. Listasija - 25 января 2014 — 15:01 - перейти к сообщению
Холодно... Жутко холодно. А rp5 врёт!!!! Самым наглым образом врёт!!!. Сегодня пишет, что у нас минус 31, а на самом деле - минус 40. Так ещё и направление ветра показывает неправильно!!!. Только по трубе котельной ориентируюсь.
На завтра -43. Вот и не знаю, толи за 50 будет, то ли к 30 Не понял
19. Berkut - 12 апреля 2014 — 07:25 - перейти к сообщению
Не драматизируйте. Все паники начались после массовости. Я несколько лет жил в дали от цивилизации на полярном и приполярном урале. В то время сми не были такими популярными, особенно в тайге, тундре или горах. Год точно не помню, возможно 97 +- пару лет. В третьей декаде июля! выпал густой снег и температура упала до -15градусов.
К обеду снег растаял. Имея страсть к охоте, рыбалке и вообще к чистой природе я был поражён огромными территориями, буквально усеянными замершими птицами
Что вызвало их массовую гибель?
20. Yamaliya - 27 июня 2015 — 08:35 - перейти к сообщению
Странные события происходят. Вы помните 2010 год? Это было лето пожаров.
Тогда Китай обвинил американский спутник "Марко", говоря, что деревья поджигаются буквально лазером из космоса.
Недавние пожары в Хакасии. По словам местных жителей, они видели, что воспламенение деревьев начиналось с верхушек.
А сегодня мы видим небывалые ливни в России. В Липецке машины ушли под воду. Небывалые ураганы в Перми. В Поволжье выгорает трава. В Казахстане бушуют смерчи. Улицы Челябинска затопил ливень. Аномальные дожди прошли в Сочи и Тбилиси и добрались до Воронежа.
В связи с грозами и усилением ветра во всех регионах Центральной России, включая Москву и Московскую область, объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности.
Данный уровень опасности является предпоследним в цветовой шкале, используемой на прогностических картах неблагоприятных метеорологических явлений, высший уровень опасности - красный. Он символизирует погоду, которая может стать причиной нанесения ущерба.

Может погоду на планете делают HAARPы?

Powered by ExBB FM 1.0 Final


[0.0184-сек]