Форум Ямалии » Жизнь в стране Интернет » Интернет магазины » Поговорим об Алиэкспресс

Страниц (2): « 1 [2]
 

11. Yamaliya - 17 июля 2021 — 16:19 - перейти к сообщению
Как-то не сложилось у меня с собаками. Особенно с бездомными. Особенно бегущими за тобой стаей, когда ты едешь на велосипеде. И остановиться нельзя - ведь явно укусят! и бежать бесполезно, ведь собака развивает скорость до 50 км в час.
Решила приобрести отпугиватель для собак. Поискав в интернете в Российских магазинах не нашла приемлемой цены. 2-3000 рублей мне показалось дороговато. На али нашла именно то, что продают у нас, но цена там почти в 10 раз ниже.
Заказала один из самых дешёвых. Позавчера получила посылку, заказывала две недели назад. Идя на почту предусмотрительно взяла с собой батарейку Крона, т.к. аппарат продаётся без батарейки.
Получила посылку, тут же распаковала и попыталась вставить крону. Удалось не сразу, но получилось. Вдохновлённая наличием у меня "абсолютной защиты от собак" я направилась к дому. Не терпелось использовать эту чудо-защиту. Как на зло, по дороге никаких собак не попадалось, правда сидел голубь на тратуаре, но на это устройство он никак не среагировал.
Вчера по дороге встретилось несколько бездомных собак, направив аппарат на них я не заметила никакой от них реакции. Посмотрели на меня, как на дуру, и пошли своей дорогой.
Ну ясно, подумала я, опять китайцы туфту впарили.
Сегодня собралась на велопрогулку, у подъезда пёсик беагает наш местный, молодой и бестолковый, кличка барсик, даже погладить себя разрешает. Решила проверить на нём. Включила. Он вдруг хвост поджал и пятится от меня. Совпадение? Выключила. Он смотрит на меня подозрительно и близко не подходит.
Ну ладно, мало-ли что у него на уме, подумала я и поехала на велике своей дорогой.
Спустя минут 30 вдруг за мной с агрессивным лаем и явным желанием отцапать часть моей ноги, как минимум, кинулись три собаки. Я лихорадочно начала доставать отпугиватель и, сбавляя скорость, направила его на собак. О чудо! Собаки прижали хвосты и остановились! Остановилась и я, держа наизготовку аппарат. Собакам он им явно не нравился, подходить близко они не решались и вскоре разошлись.
Возвращаясь через пару часов эти же псы попались мне на том же месте. Но смотрели в мою сторону с опаской и даже лая не подняли. Совпадение?
Подъезжаю к подъезду, барсик хвостом виляет, но глядит на меня с опаской и не лает, не подбегает.
Вот такой на сегодняшний день у меня опыт использования китайского отпугивателя собак.
Если кому интересно, то выложу ссылку на товар.
12. Toplinks - 20 декабря 2022 — 00:57 - перейти к сообщению
Тут даже не чего писать. Всем все давно известно и покровы не удастся сорвать

Powered by ExBB FM 1.0 Final


[0.013-сек]