Форум Ямалии Форум для друзей, подруг, знакомых и просто хороших людей. Будьте как дома! Форум Ямалии
У нас вторник, 23 апреля 2024, 9:23. С добрым утром! Наша командаНаша команда   ПомощьПомощь   ПравилаПравила   Поиск Поиск   Популярные темыПопулярные темы  
>  Добро пожаловать на наш форум! [Вход]  Регистрация
    Здравствуйте, уважаемый посетитель!
    К сожалению Вы не были распознаны форумом как зарегистрированный пользователь.
    Для полноценного использования возможностей нашего форума вам необходимо зарегистрироваться.
    Если Вы уже зарегистрированы на форуме, то пройдите авторизацию, используя Ваш логин и пароль.
    Зарегистрированные пользователи получают возможность полноценного общения на нашем форуме.
Весна!
   Быстрый вход
   
   
   
 Забыли пароль?


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: С чем может быть связан призыв резервистов на военные сборы в 2014 году ?
galiw
Отправлено: 23 августа 2015 — 02:25
Post Id


Модератор
Супер пользователь

Покинул форум
Сообщений всего: 526
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Украина
Репутация: 18
Карма 5


 Цитата:
На днях начнется война…

На днях начнется война, в результате которой прольются реки славянской крови. И инициатором предстоящей бойни выступит не хищный Запад, который вновь, как много лет назад, перейдет границы и обрушит свою военную мощь на Россию, Белоруссию либо Украину. Войну славян с славянами начнет «местами славянское» руководство братской Украины.

Именно в Киеве, матери городов русских, в настоящее время вносятся последние штрихи в план стремительного наступления на свободолюбивый Донбасс. И именно Порошенко и его правительство, в большей мере чем его западные советники, несет ответственность за сотни тысяч загубленных славянских жизней.

Я с первых дней отслеживаю динамику развития внутригосударственного конфликта в Украине и отслеживаю ход военных действий. Сегодня, учитывая прямые и косвенные признаки, информацию полученную из открытых и закрытых источников и данные, полученные от местных жителей, я практически с стопроцентной вероятность могу утверждать, что наступление на ДНР и ЛНР начнется в ближайшие дни. Очень высока вероятность того, что руководство Украины, не станет вопреки расхожему мнению ждать Дня Независимости, и ударит по всей линии фронта еще до понедельника.

Армия Украины к наступлению готова. При молчаливом попустительстве наблюдателей ОБСЕ к линии соприкосновения стянуты серьезные ударные группировки. В данный момент превосходство в живой силе в пользу ВСУ практически троекратное. Этот факт говорит о том, что Украина выполнила необходимые условия для начала успешного наступления. В воздухе все чаще появляется украинская авиация, перемещение техники происходит ночью, для того чтобы скрыть точки концентрации техники и войск, а в прифронтовых зонах жителей населенных пунктов обязывают соблюдать правила светомаскировки.

Но это мы могли наблюдать и раньше, настораживает другое. Настораживает то, что украинские власти экстренно готовят медицинские учреждения населенных пунктов, находящихся в непосредственной близости от линии фронта, к приему большого количества раненых. На днях в Мариуполе закрыли родильный дом. Учреждение оперативно перепрофилировали в военный госпиталь. Объяснили это тем, что в ближайшие дни ожидается большой поток раненных. Раненых украинских военных.

Преисполненный желания пролить как можно больше славянской крови Петр Порошенко, скорее всего в ближайшие часы отдаст приказ о наступлении. Приказ убивать жителей Донбасса. И ударный кулак украинской армии обрушиться на ополченцев, отсекая их от границы с Россией и обрекая на гибель в окруженных Донецке и Луганске. Как минимум сутки после того как Украина превратит Минские соглашения в туалетную бумагу, ополченцы будут в одиночку сдерживать многократно превосходящие силы украинских карателей.

Именно столько понадобится странам, гарантам минских договоренностей, чтобы понять что нужно сделать в данной ситуации. Наказать агрессора, либо признать право Киева на применение оружия на спорных территориях, де-юре являющихся частью Украины. Не меньше суток уйдет на переговоры, ультиматумы, просьбы, предупреждения. Потом, скорее всего, последует возмездие. Быстрое и жестокое. Но сколько человеческих жизней заберут эти бесконечно долгие сутки?

Тем украинским военным, которые сейчас передергивают затворы автоматов, ожидая приказа на наступление и надеются на то, что войска НАТО «подстрахуют» их в случае возможных осложнений, я советую поговорить с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Развязывая войну в Осетии в 2008 году, целью которой было втянуть в конфликт Россию, он так же свято верил, что войска НАТО идут следом за грузинской армией. Но чуда не последовало и развязавший бессмысленный конфликт Саакашвили вскоре нервно жевал галстук и падал на благодатную грузинскую землю, заслышав в небе шум российских штурмовиков, которые бомбили военные объекты на территории Грузии.

Жителям Новороссии я желаю только одного — пережить это наступление, жестокое, бессмысленное и не нужное, если оно конечно состоится, в чем я практически не сомневаюсь, пережить эти тяжелые сутки. Пережить, и создать на руинах Украины новое, молодое и не одурманенное западными ценностями государство. Не вы это начали, но вам предстоит поставить точку в этой страшной и затянувшейся истории.

Могу ли я ошибаться в своих неутешительных прогнозах? Несомненно, но в сегодняшних реалиях вероятность наступления максимально высокая. Помешать планам Порошенко может что-то из ряда вон выходящее — ультиматум от западных партнеров, которые вряд ли пойдут на такой шаг, либо начало полномасштабной войны на Корейском полуострове. Конфликт между Северной и Южной Кореями заставит «око Саурона», то бишь США, отвернутся от Украины и обратить свой взор в сторону более серьезного конфликта, который может не слабо ударить по интересам Америки.

Оставшийся без присмотра Порошенко впадет в замешательство, что в свою очередь оттянет дату наступления на Донбасс. Но чуда скорее всего не будет, и вскоре подозрительное затишье в зоне соприкосновения закончится, и на мирные города Донбасса прольется град свинца, следом за которым пойдут стройные ряды украинских военных, одурманенных пропагандой и свято верующих что они воюют против российских агрессоров.

Алексей Зотьев
http://rusnext.ru/news/1440282800
 
 Top
KotoFey
Отправлено: 25 августа 2015 — 18:02
Post Id


Пользователь
Начинающий пользователь

Покинул форум
Сообщений всего: 76
Дата рег-ции: Дек. 2014  
Репутация: 4
Карма 3


ну статья то понятно...но есть ли собственные мысли?
Сам то как думаешь? Будет это? Есть процентов 50 в этой статье истины?
 
 Top
galiw
Отправлено: 25 августа 2015 — 19:54
Post Id


Модератор
Супер пользователь

Покинул форум
Сообщений всего: 526
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Украина
Репутация: 18
Карма 5


 KotoFey пишет:
Сам то как думаешь? Будет это? Есть процентов 50 в этой статье истины?

На момент выхода статьи была 100% вероятность такого развития событий.
Теперь после встречи Пороха с Меркель и Олландом такая вероятность несколько снизилась.
Но мне кажется, что процесс будет просто несколько отсрочен.
Жаль, что российские власти в данной ситуации думают не о людях, а о своих кошельках.
Иначе всё это можно было прекратить ещё в 2014 году и не доводить до полномасштабной войны. Но деньги оказались превыше всего.
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0, скрытых: 0)
« События Украины и всё, что с этим связано »


> Похожие темы: Завтра война?
Темы Форум Информация о теме Обновление
Как Виндовс определяет композицию по звуковой волне???
Не могу понять, как такое может быть!
Флуд и флейм Ответов: 5
Автор темы: Quad16
4 января 2013 — 14:24
Автор: Zloy
Свеча светодиодная
Отличный подарок к Новому Году!
OZON.ru Онлайн мегамаркет № 1 Ответов: 13
Автор темы: Administrator
4 апреля 2015 — 18:36
Автор: KotoFey
Роман (Любовники)
Сериал Роман (Любовники) / The Affair драма, 2014
Что мы смотрим? Ответов: 2
Автор темы: maust
17 декабря 2014 — 08:07
Автор: Yamaliya
Глобальная чипизация населения
С мая 2014 г. всех новорожденных США и Европы будут чипировать
Безопасность и мошенники в сети Ответов: 4
Автор темы: Zloy
7 июня 2016 — 18:53
Автор: velzevul87
Инвайты на популярный варезник Дримпрогс
Вы сможете скачивать файлы не только с файлообменников, но и по прямым ссылкам, просматривать страницы сайта без рекламы, видеть скрытые разделы и новости и др
Халява Ответов: 18
Автор темы: Administrator
14 ноября 2018 — 21:15
Автор: Yamaliya
 

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Копирование и использование материалов форума допускается только при указании активной, индексируемой ссылки на данный ресурс!

Powered by ExBB FM 1.0 Final

Яндекс.Метрика
[0.0349-сек]