Форум Ямалии » Жизнь в стране Интернет » Безопасность и мошенники в сети » Что про Вас знает Google

Страниц (1): [1]
 

1. Yamaliya - 24 декабря 2016 — 14:47 - перейти к сообщению
Не секрет, что каждое наше нажатие на кнопку при включенном (и даже не обязательно включённом) Интернете, маниакально отслеживается и записывается. Куда Google складирует эти данные и можно ли их посмотреть?
Конечно не всё, но кое-что можно. Более того, все эти данные можно скачать одним движением. Возможность выкачать всю свою инфу, помня о том, что Google периодически прикрывает свои популярные сервисы, представляется мне весьма полезной вещью. Ниже 6 ссылок, где Вы можете найти свою информацию и даже скачать ее.
  • Google пытается создать Ваш профиль, куда входит возраст, пол, интересы и так далее. Они используют эту инфу для показа релевантной (интересной только вам) рекламы. Можете глянуть на свой профиль тут:
    https://www.google.com/ads/preferences/
  • Если вы используете Android, то ваш мобильник/планшет постоянно отсылает информацию о ваших перемещениях прямиком сюда. Вы можете глянуть эту инфу и даже экспортировать ее:
    https://maps.google.com/locationhistory
  • Гугл сохраняет все поисковые запросы, который вы ему задаёте. В первую очередь это используется для показа рекламы. Запись ваших поисковых запросов тут:
    https://history.google.com
  • Если вы думаете, что кто-то периодически смотрит ваш Google аккаунт, вы можете удостовериться в этом и даже глянуть IP-адрес и местонахождение подглядывающего тут:
    https://security.google.com/sett...ecurity/activity
  • Здесь список всех приложений и расширений, которые используют ваши данные в Google. Вы можете не только посмотреть этот список, но и отозвать разрешения у тех приложений, которые вы давно хотели удалить, но не знали, где их найти:
    https://security.google.com/sett...rity/permissions
  • Google пока еще предоставляет вам возможность выкачать все ваши данные, которые он насобирал на вас за всё время: адреса, контакты, явки Радость, информацию профилей, видео из youtube, фото, и многое другое:
    https://www.google.com/takeout

  • Powered by ExBB FM 1.0 Final


    [0.0088-сек]