Форум Ямалии » » События Украины и всё, что с этим связано » Завтра война?

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Yamaliya - 2 августа 2014 — 04:31 - перейти к сообщению
В конце июня 2014 года на портале правовой информации был размещен указ президента России Владимира Путина о призыве на сборы военнослужащих запаса.
Вчера 1 августа 2014 года это было на первых полосах всех новостных лент.
Что это? Плановые мероприятия? Традиционные сборы? Или подготовка к войне?
2. Quad16 - 2 августа 2014 — 09:48 - перейти к сообщению
Думаю, все вместе.
3. Listasija - 2 августа 2014 — 09:59 - перейти к сообщению
Я ещё в понедельник подала в ВК списки тех, кто в запасе. У меня не один ВК. По ЯНАО 2, по коми 4.Архангельская обл. 1. Телеграмма была серьёзная - в суточный срок!
4. Yamaliya - 3 августа 2014 — 08:17 - перейти к сообщению
Listasija , интересно, как к этому отнеслись сами резервисты? Среди моих знакомых по работе один гордо заявил, что у него бронь, а двое других сказали что готовы уволиться с работы и пуститься в бега, но на сборы не поедут.
5. Listasija - 3 августа 2014 — 11:07 - перейти к сообщению
Yamaliya , они пока об этом не знают). это были предварительные списки. Я подготовила списки всех "запасников". А тех.отдел должен предоставить данные о наличии в организации всей техники.
6. Yamaliya - 18 августа 2014 — 15:48 - перейти к сообщению
Резервисты рассказывают, что их призывают на сборы и отправляют на границу с Украиной. Минобороны объясняет это наличием военкоматов на приграничных территориях. Военное ведомство продолжает отрицать связь сборов с ситуацией на Украине. Подробнее...
7. Yamaliya - 3 сентября 2014 — 13:33 - перейти к сообщению
Звонок из военкомата Киева человеку, который уже несколько лет живёт в Донецке.
- Просим Вас прибыть с двумя комплектами белья, ложкой и кружкой в военкомат.
- Да я вобще то не в Киеве и уже воюю.
- Где? Когда призвался? Какая часть? Кто командир?
- Доброволец. Шахтёрская дивизия. Ополчение ДНР
Пауза.
- А в Киев когда собираетесь?
- Вот здесь разберёмся и сразу к вам! Прям к военкомату!
8. Yamaliya - 3 мая 2015 — 19:35 - перейти к сообщению
Немецкая газета "Frankfurter Allgemeine" сегодня сообщила (после чего новость озвучило ТАСС), что НАТО и Россия возобновили работу прямой горячей линии ("красный телефон"), которая будет использоваться в случае возникновения кризисных ситуаций. Когда именно система начала функционировать, не уточняется, скорее всего это произошло на прошлой неделе. Все каналы связи будут засекреченными, пишет газета.
В начале декабря 2014 года вопрос о возобновлении работы горячей линии поднял министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на встрече с коллегами из стран-членов альянса. НАТО и РФ "должны иметь возможность выходить на связь быстро и напрямую", цитировал журнал главу МИД ФРГ.

Возобновление таких "горячих линий" происходит, как правило, в случае обострения политической ситуации, которое может привести к военному столкновению сторон. То есть в преддверии войны.
(Добавление)
А ведь хочется уже хоть немного спокойно и красиво по всему земному шару пожить...Да, живем в эпоху перемен, поэтому так тяжело, неловко и много ошибок. Радоваться здоровью родителей, успехам друзей и подруг, восходящему солнцу и тёплым дням и отношениям с близкими и знакомыми...
9. Listasija - 3 мая 2015 — 20:03 - перейти к сообщению
Получается, что палец опять на красной кнопке? Кто быстрее нажмёт, тот и властелин мира?
10. KotoFey - 6 августа 2015 — 02:04 - перейти к сообщению
Кому как, а мне совсем не смешно...
"Турция в июле предоставила США возможность наносить удары с одной из турецких авиабаз по позициям группировки «Исламское государство» в Сирии. Также две страны обсуждали возможное создание «зоны безопасности» на севере Сирии для вооруженной сирийской оппозиции, которую теснят как правительственные сирийские войска, так и экстремисты из «Исламского государства» и группировки «Джабхат ан-Нусра»."

Сначала пендосы создали одну оппозицию, но не смогли ею совладать, сейчас создают и поддерживают другую.
Кукловоды мля!

Powered by ExBB FM 1.0 Final


[0.0223-сек]