Форум Ямалии » Наш мир » Необъяснимое, непонятное, невероятное » Йеллоустоун хочет проснуться

Страниц (1): [1]
 

1. Yamaliya - 22 марта 2014 — 04:02 - перейти к сообщению
Йеллоустон расположен на северо-восточном краю равнины реки Снейк, огромной арки, вырезанной в горах, которая описывает историю Северо-Американской тектонической плиты через центр активности земной мантии за последние более 15 миллионов лет. Йеллоустонский вулкан - это не просто вулкан. Это самая большая вулканическая система Северной Америки. Часто её называют «супервулканом», так как она образовалась в результате катастрофического извержения более 600 тысяч лет назад. В парке прослеживаются также и следы двух других, более ранних извержений.
Одно, относительно небольшое извержение, произошло около 160 тысяч лет назад и привело к образованию небольшой кальдеры в западной части Йеллоустонского озера. Два последующих вулканических цикла, последний из которых завершился 70 тысяч лет назад, привели к тому, что большая часть этой кальдеры оказалась погребённой под толстыми застывшими потоками лавы.

Извержения, начавшиеся 630 тысяч лет назад и происходившие постоянно, оставили множество следов на территории парка. Йеллоустонскую кальдеру регулярно заливали потоки лавы: остатки риолитовой лавы можно видеть на Обсидиановых скалах.

Вроде ничего нового не сказано, всё это общедоступно и общеизвестно. Но вот странность, звери начали спускаться с холмов и покидать район Йеллоустоунского национального парка. Что это? Предчувствие величайшей катастрофы?
2. galiw - 26 июня 2014 — 03:10 - перейти к сообщению
Любопытно прочитать пророчества Ванги. Судя по ним, что-то серьёзное должно произойти с Америкой в ближайшее время.
3. Yamaliya - 26 июня 2014 — 12:55 - перейти к сообщению
galiw , ага, ведь 44 президент Америки чёрный и последний Подмигивание
4. galiw - 26 июня 2014 — 12:58 - перейти к сообщению
Вот и я о том же. И похоже, что пророчество сбывается.

Powered by ExBB FM 1.0 Final


[0.0127-сек]