Форум Ямалии » Наш мир » Необъяснимое, непонятное, невероятное » Как проверить работу мозга?

Страниц (1): [1]
 

1. Yamaliya - 15 июля 2013 — 08:24 - перейти к сообщению
Картинка вращающейся девушки, которую Вы видите, облетев весь интернет, прочно завоевала одно из лидирующих позиций в качестве теста на то, какое полушарие мозга у Вас лучше работает. Автором этой картинки является японский дизайнер Nobuyuki Kayahara.

Как проверить работу мозга?

Все очень просто. Посмотрите, в какую сторону происходит вращение девушки? Сразу оговорюсь, вращаться ее можно заставить в любую сторону.

Если Вы видите, что девушка вращается по часовой стрелке, предполагается, что Ваше правое полушарие мозга более развито. Если видите вращение против часовой стрелки — левое.

Чаще люди видят, что девушка вращается против часовой стрелки. Следовательно, эти люди больше используют левую часть мозга. Напомню, что сосредоточившись, Вы сможете поменять направление движения девушки.

Интересно, что несколько десятилетий тому назад, правому полушарию мозга особого значения не придавали. Принято было считать, что оно в некотором роде бессмысленно. Однако со временем, ученые сделали вывод, что правое полушарие мозга человека очень важно для развития творческой личности.

Для тех, кто не может взглядом поменять направление вращения танцовщицы ниже расположены 3 картинки. Кратко посмотрев на левую или правую картинку, Вы без труда сможете поменять направление движения на центральной картинке. Этот простой тест поможет Вам проверить какая часть мозга у Вас наиболее активна.
2. Listasija - 15 июля 2013 — 23:38 - перейти к сообщению
6 лет тому назад я столкнулась с этим тестом. Девушка крутилась в разные стороны, стоило только отвести взгляд от картинки. А вот теперь , вращается только по часовой. Одно из моих полушарий отмирает(. наверное левое. хотя всю жизнь была и правшой(в большей степени) и левшой(так, иногда правой помогала).
3. aloha - 23 июля 2013 — 22:07 - перейти к сообщению
Никогда ни видел такой тест, но мне понравилось)
4. Quad16 - 31 июля 2013 — 19:12 - перейти к сообщению
Круто! У меня по часовой крутится в основном. Я даже сначала не мог поверить, что она может крутится против часовой. Но все таки увидел и другое вращение. Но все равно приоритетное видение - по часовой стрелке )
5. boddar - 13 апреля 2014 — 22:24 - перейти к сообщению
прикольно, а еще такие тесты есть?
6. Yamaliya - 14 апреля 2014 — 00:19 - перейти к сообщению
Смотрите в этом разделе и в похожих темах
7. Alisa Petrenko - 5 сентября 2014 — 16:14 - перейти к сообщению
До сих пор мозг человека остается загадкой для науки и медицины. Недавно прочитала интересную статью о том, что будет, если человеку удалить часть мозга. Представлены конкретные случаи, это удивительно!
8. sifon182 - 8 октября 2015 — 19:26 - перейти к сообщению
прикольно, девушка на японку не похожа

Powered by ExBB FM 1.0 Final


[0.1409-сек]