Форум Ямалии » » Заработок на видеокарте » Обсуждение системы BitSurf

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. galiw - 1 июня 2013 — 01:09 - перейти к сообщению
Хочу обратить внимание пользователей на следующий момент. Недавно на Джете ввели новую функцию - приложение BitSurf. Оно предполагает использование видеокарты на компьютере пользователя.
С одной стороны добавился способ заработка, но с другой стороны это может обернуться для каждого пользователя потерей видеокарты.
Лично у меня видеокарта работает на предельных режимах, что в режиме постоянного автосёрфинга окончится тем, что в один прекрасный момент она сгорит. Радиатор на видеокарте наревается так, что к нему просто невозможно прикоснуться. Он просто раскалён. В то же время при отключении приложения радиатор моментально остывает и температура падает до комнатной.
С началом использования указанного приложения у меня стали наблюдаться периодические сбои в работе видеодрайвера. Он попросту слета и автоматически восстанавливался системой. Кроме того я обнаружил, что видеокарта при работе нагревается до такой степени, что к радиатору просто невозможно прикоснуться. При работе с приложениями, активно загружающими систему, наблюдалось сильнейшее торможение в работе самой видеокарты и компьютера в целом, замедлялась работа приложений, так как все ресурсы системы были задействованы для работы видео.
Я считаю, что такой режим использования видеокарты недопустим, ибо так долго она не выдержит и со временем выйдет из строя из за систематического перегрева.
Попытки озвучить проблему администрации Вммайл ни к чему не привели.
Поэтому я у себя в автосёрфинге приложение BitSurf просто отключил. Советую и другим сделать то же самое, ибо та копеечная прибыль, которую вы получите от сёрфинга не идёт ни в какое сравнение с темы убытками, которые вы получите, когда ваша видеокарта сгорит. А сгорит она непременно, ибо постоянная работа в запредельном режиме приведёт к тому, что чипсет видеокарты просто сгорит от постоянного превышения температуры.
Кроме того нагрузка на видеокарту тянет за собой и повышение нагрузки, а равно и температуры, чипсета материнской платы и процессора, что тоже чревато негативными последствиями.
считаю, что было бы правильным, если бы все пользователи направили свои претензии админу проекта по этому поводу, ибо никакой заработок (тем более такой жалкий) не заменит вам сгоревшую видеокарту.
2. Yamaliya - 1 июня 2013 — 05:54 - перейти к сообщению
Мне трудно судить о данном виде заработка, т.к. я этим не занимаюсь. Хотя бы потому, что у меня не мощная видеокарта. Отзывы об этом весьма противоречивые, поэтому я добавила опрос, хотелось бы выслушать другие мнения.
3. galiw - 1 июня 2013 — 15:55 - перейти к сообщению
 Yamaliya пишет:
хотелось бы выслушать другие мнения.

ну я пытаюсь разобраться в этом вопросе, так как сёрфинг использую для поддержания места своего сайта в поиске. С вводом этой функции обнаружил перегрузки и перегрев видеокарты и материнки в целом.
Сейчас получил ответ от админа, что есть регулировки. Попытаюсь ими воспользоваться, посмотрю, что получится.
Если толку не добьюсь, то просто придётся отключить эту функцию.
4. Yamaliya - 1 июня 2013 — 17:31 - перейти к сообщению
Я видела, что ты пару раз пытался запустить BitSurf на джете. С результатом около нуля. Есть и другие пользователи у которых доход в десятки а то и сотни раз больше твоего. И если они этим пользуются, то наверное это им выгодно. Моё мнение к этому виду заработка безразличное, что я и отразила в голосовании. На мой взгляд куда эффективнее запустить множество виртуалок, причём не на джете, а на его ближайшем и серьёзном конкуренте webisida
5. s v - 20 июля 2013 — 16:16 - перейти к сообщению
я вот все равно не понял для чего используется ресурс от видеокарты и куда он уходит
6. AM98 - 13 августа 2013 — 09:39 - перейти к сообщению
На ATI нормально, но на Gef смысла нет.
7. MAGNETO - 27 августа 2013 — 19:53 - перейти к сообщению
Согласен с автором, лично у меня греется до 70 градусов, и да, ресурс довольно большой кушает, в играх фпс заметно падает
8. senobit - 8 сентября 2013 — 21:16 - перейти к сообщению
У меня реферал по 3,5- 4,5 долл в сутки на этом делает. Насколько я знаю майнит на 3 картах. Сколько света сжигает- неизвестно. Но знаю одно, ресурсы инета особо не использует и как выйду на работу, запущу свой комп на круглосуточный майнинг.
9. Yamaliya - 10 сентября 2013 — 05:46 - перейти к сообщению
Если по 4 бакса в сутки то это наверное выгодно. Особенно если электричество халявное )
10. Kirill360 - 18 сентября 2013 — 23:13 - перейти к сообщению
Имхо, лучше уж майнить самому, чтобы биткоины получать, чем это делать через jetswap.

Powered by ExBB FM 1.0 Final


[0.0177-сек]