Форум Ямалии » » Что мы смотрим? » Во все тяжкие/Breaking Bad, 2011 США

Страниц (1): [1]
 

1. Yamaliya - 8 февраля 2015 — 06:42 - перейти к сообщению
Основной сюжет фильма развивается вокруг школьного учителя химии Уолтера Уайта, который узнаёт, что он болен раком лёгких. Учитывая сложное финансовое положение семьи, а не радужные перспективы (жена Уолтера, Скайлер, беременна вторым ребёнком, а у сына детский паралич), Уолтер решается на аферу по приготовлению наркотика метамфетамина. Для этого привлекается бывший ученик Джесси Пинкман, когда-то исключенный из школы при активном содействии Уолтера, недавно потерявший партнёра по изготовлению наркотика, знающий бизнес...

Знакомые мне давно расхваливали этот фильм и рекомендовали посмотреть, и пару раз я даже начинала просмотр, но после 10-15 минут мне он мне казался неинтересным и я бросала его. И вот как-то решилась досмотреть первую серию...
Фильм просто бомба! После его просмотра остальные как-то и сравнивать нет смысла - не дотягивают! Ничего подобного не было снято до этого и ещё не скоро появится. Я умышленно пишу "фильм" а не "сериал". Сериал - это Санта-Барбара, где львиная доля снимается в одной комнате, а пропустив просмотр десятка серий даже не замечаешь, что что то пропущено.
Я бы поставила этот фильм на один уровень с большим экранным кино, и назвала бы не сериалом, а многосерийным фильмом.
Каждая серия этого творения, не побоюсь этого слова, настолько сильно и умело играет с чувствами, что после просмотра каждой не знаешь что думать, что сказать, понимаешь… что за экраном происходило ни какое-то театрализованное представление, а проходила жизнь. Герои "честно" проживали её, делали свой выбор, иногда правильный, а иной раз… просто выживали. Это гениально. Остаются эмоции, которые очень трудно выразить словами.
Пересказывать сюжет не хочу и не буду, для затравки можно прочитать описание. Не хочу потому, что каждый должен сам увидеть всё развитие, прочувствовать и понять всю глубину замысла. И советую абсолютно всем, хватит кормить себя всякого рода пустышками, коими наводнилось наше телевидение, пора бы начать приучать себя только к лучшему, и имеющим хоть какой-то смысл. И если вы цените кино и думаете, что это прежде всего искусство, то знакомство с этим творением обязательно.

Ну а тем, кто уже просмотрел это творение, прошу оставить ваши отзывы.
(Добавление)
Хотя шедевры не нуждаются в оценке, а нуждаются только в ознакомлении с ними.

Powered by ExBB FM 1.0 Final


[0.0228-сек]