Форум Ямалии » Жизнь в стране Интернет » Интернет магазины » Интернет магазины

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Yamaliya - 16 декабря 2012 — 03:40 - перейти к сообщению
Заказала я через этого своего знакомого себе три наименования: набор косметики, аэратор на кран с подсветкой температуры воды и ещё одну мелочь для кухни. Мало того, что это шло около двух месяцев, но пришло: косметика битая вдрызг, аэратор визжит как резаный поросёнок и светится только ему известным светом, а третье наименование наверное только по китайски имеет синоним. Короче я в полном разочаровании. Будьте бдительны и подумайте несколько раз перед тем, как заказывать у китайцев!
2. Dassis - 22 декабря 2012 — 20:54 - перейти к сообщению
В защиту интернет-магазинов!
Сразу говорю, что я владелец одного из интернет-магазинов (правда украинского, а не китайского). В интернет-магазинах можно и нужно заказывать, хотя сам как пользователь тоже обижен на доставку. В спортивном магазине купил массажный стол, "Новая почта" (служба доставки) его потеряла, не знаю как такую бандуру можно потерять, но виноват не магазин!
В моем магазине обслуживание идет только через наложенный платеж (оплата при получении), для России немного другие условия, но тем не менее человек расчитывается только за то, что он держит в руках.
Как говорят: "Паршивая овца, все стадо портит", но не все же "козлы". Более того, каждый интернет-магазин хотя бы на одного потребителя в обиде, помните, мы тоже люди.
3. Quad16 - 24 декабря 2012 — 23:33 - перейти к сообщению
Dassis, Я также являюсь сотрудником одного интернет-магазина в Украине. также работаем через Нову пошту, что очень удобно. О случае с потерями слыхал, но чтобы стол умудрится потерять это наверно талант нужен ))) Что касается отпраки в Россию, то хотелось бы узнать, какой почтовой службой пользуетесь вы Dassis ?

Что касается Китайского товару, то должен сказать, что сильно лохонулся с этим делом. Коечто можно конечно покупать, но так как я накупил светодиодных ламп на продажу (на 400 долларов ), а они начали у всех клиентов перегорать, то это конечно попандос конкретный. Сейчас веду переписку с китайцем, у которого нагреб этих ламп. Хочу вернуть деньги или другой товар получить на эту сумму, а лампы назад выслать. Ситуация тяжелая, как для него, так и для меня. Хуже всего то, что я брал у еще одного баксов на 150 таких же ламп... Надо както ему тоже объяснять, что такая фигня...

Я соглашусь с Yamaliya - у китайцев брать можно, но очень осторожно. А если некогда исследовать их продукцию, то лучше брать у проверенного производителя и у таких как Dassis или мы. Я забочусь о том, чтобы у покупателя было все в порядке с покупкой.
4. galiw - 4 января 2013 — 06:11 - перейти к сообщению
 Yamaliya пишет:
Будьте бдительны и подумайте несколько раз перед тем, как заказывать у китайцев!

Суть вопроса не в том, у кого заказывать, а в том, что заказывать.
Прежде, чем выбрать товар, неплохо ознакомиться с отзывами о нём, почитать описания и характеристики. Качество ведь зависит не от поставщика, а от производителя.
Выбор поставщика влияет не на качество товара, а на гарантию получения товара. Ведь встречаются интернет-магазины, которые попросту получают деньги и ничего не высылают. То есть, происходит обычное кидалово.
Но тут уже чуйка нужна, да и головой полезно подумать, прежде чем довериться такому магазину.
Сам частенько покупаю через интернет в интернет-магазинах (а то и на аукционах, где кидалово наиболее распространено), но пока, как говорится, бог миловал.
Первым критерием для выбора магазина, разумеется, выступает цена, а потом уже изучаю сам магазин - насколько ему можно доверять. С тёмными лошадками предпочитаю не связываться.
Что же касается китайцев, то одна и та же продукция у них может быть совершенно разной. Всё зависит от того, кто и в каких условиях её изготавливал.
Ведь одну и ту же продукцию в Китае выпускают как известные бренды, так и клепают на коленях в каких-нибудь гаражах, или сарайчиках.
Соответственно и разное качество.
5. Zloy - 4 января 2013 — 14:16 - перейти к сообщению
galiw , Согласен, лучше иметь дело с проверенными магазинами. И товар лучше покупать знакомый, не кидаться на новинки. Или предварительно проконсультироваться с теми, кто уже покупал там товар
6. s v - 20 июля 2013 — 16:28 - перейти к сообщению
я вот не один раз заказывал в интернет магазине и запчасти на сотовый и камеры наблюдения приходило в указанные сроки все целое не побитое упаковано в спец. полиэтилен (названия не знаю вид у него такой пупырчатый), так вот впечатления от интернет магазина остались положительные.
7. Melhisedek - 30 января 2014 — 08:05 - перейти к сообщению
Как покупать одежду заграницей по Интернету?
8. maust - 19 июня 2014 — 19:28 - перейти к сообщению
А что вы можете сказать про покупки, сделанные в китайских магазинах или аукционах? Я лично могу похвастаться знанием одного из таких представителей, который может оперативно работать с taobao.com. Эта компания является надежным поставщиком сумок из Китая. Разве неприятно за относительно небольшие, по нашим меркам, деньги (в бутиках и даже на рынке цена в разы дороже) приобрести прекрасный трикотаж и не только.
9. LerkaTina - 5 декабря 2014 — 15:21 - перейти к сообщению
я часто заказываю на Алиэкспрессе как и телефоны так и одежду. Вот мой блог по Алиэкспрессу - http://ru-aliexpress.info думаю новичкам будет полезно!
10. Alisa Petrenko - 16 февраля 2015 — 20:15 - перейти к сообщению
Я недавно заказала постельное белье в интернет магазине Ретаун . Конечно же, поначалу сомневалась, но все таки решила оформить заказ, уж очень мне понравился один комплект, ассортимент здесь потрясающий. И вы знаете, осталась довольна, постельное белье высокого качества и заплатила я за него совсем недорого.

Powered by ExBB FM 1.0 Final


[0.0451-сек]